Сельское поселение Кубань МО Гулькевичский район
sp_kuban@mail.ru
352166, Россия, Краснодарский край, Гулькевичский район, пос. Кубань, ул. Советская, 2
Show menu

Краснодарские газовики провели техническое обслуживание 95 мемориальных комплексов с Вечным огнем

В преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне специалисты АО «Газпром газораспределение Краснодар» провели техническое обслуживание 95 мемориальных комплексов с Вечным огнем, расположенных на территории Краснодарского края. Работы выполнены в рамках ежегодной всероссийской акции «Священный долг. Вечная память», инициированной ООО «Газпром межрегионгаз».

На каждом мемориале газовики проверили техническое состояние газогорелочных устройств, осмотрели подводящий газопровод и запорную арматуру, проверили герметичность соединений, очистили рассекатели огня от нагара, а газовую горелку от загрязнений, отрегулировали высоту пламени. 

На время выполнения работ пламя Вечного огня традиционно переносится на временную горелку и после завершения монтажа возвращается на прежнее место. 

В период проведения праздничных мероприятий, посвященных 77-й годовщине Победы, в целях обеспечения бесперебойной и безаварийной работы газового оборудования рядом с мемориалами «Вечный огонь» будут дежурить аварийные бригады АО «Газпром газораспределение Краснодар».

«Обеспечить работоспособность главного символа Победы в Великой Отечественной войне – это наш вклад в сохранение памяти о страшной странице мировой истории, о героях и их подвигах», – прокомментировала мастер службы ВДГО/ВКГО филиала № 18 АО «Газпром газораспределение Краснодар» Жанна Круглова.