Сельское поселение Кубань МО Гулькевичский район
sp_kuban@mail.ru
352166, Россия, Краснодарский край, Гулькевичский район, пос. Кубань, ул. Советская, 2
Show menu

ГУ МЧС России по Краснодарскому краю призывает соблюдать основные правила и требования пожарной безопасности

На территории Краснодарского края за минувшие сутки произошло два возгорания, в результате которых погибло 4 человека. 

Так, сегодня в 02:54 диспетчеру «01» Краснодарского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о пожаре в 9-ти этажном многоквартирном жилом доме по адресу в городе Краснодар по ул. Ставропольская. В 02:55 к месту направлены пожарно-спасательные подразделения МЧС России. В 03.02 по прибытию первого подразделения проведена разведка. Установлено, что происходит возгорание квартиры на 2 этаже на площади 15 м.кв. В 03:24 пожар локализован. В 03:44 полная ликвидация пожара. Спасено 25 человек, эвакуировано 63 человека. К сожалению, в результате происшествия погибло 2 человека. По предварительной информации причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении.

Второй пожар произошёл в 06:14 утра, диспетчеру «01» Кореновского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме Кореновского района в хуторе Казаче-Малеваный по улице Южная. В 06:15 к месту направлены пожарно-спасательные подразделения МЧС России. В 06:34 по прибытию первого подразделения проведена разведка. Установлено, что происходит загорание частного жилого дома на площади 70 м.кв. В 06:36 пожар локализован. В 07:01 ликвидация открытого горения. В результате происшествия погибло 2 человека. 

Всего с начала года произошло более 7200 пожаров, на которых погибло 123 человека, травмы различной степени тяжести получили 98 человек.

Как правило, большинство пожаров происходит в жилых домах. Невнимательность и неосторожность людей иногда приводит к трагичным последствиям. Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю призывает соблюдать основные меры безопасности.

  • не злоупотребляйте спиртными напитками;
  • не курите в постели;
  • не бросайте окурки из окон многоэтажных домов;
  • не оставляйте без присмотра включенными газовые приборы;
  • не оставляйте малолетних детей без присмотра.
  • не включайте одновременно большое количество электроприборов в сеть.

Напоминаем, что в случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить (звонок бесплатный):

  • 112 - единый номер вызова экстренных оперативных служб;
  • 01 - единый телефон спасения;
  • 101 - с мобильных телефонов;
  • 8 (861) 268-64-40 - телефон доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.
Раздел новостей