Сельское поселение Кубань МО Гулькевичский район
sp_kuban@mail.ru
352166, Россия, Краснодарский край, Гулькевичский район, пос. Кубань, ул. Советская, 2
Show menu

Пресс-служба АО «Газпром газораспределение Краснодар» информирует

С 01 сентября 2023 года вступают в силу поправки в Федеральный закон «О газоснабжении в РФ», Жилищный кодекс РФ и Правила пользования газом № 410, согласно которым изменяются требования к специализированным организациям, осуществляющим деятельность по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и внутриквартирного газового оборудования (далее – ТО ВКГО/ВДГО). 

Теперь одним из основных критериев отнесения организации к категории специализированных будет наличие у нее статуса газораспределительной организации (ГРО). 

Главным признаком таких организаций является осуществление транспортировки газа по газораспределительным сетям. 

Договоры о ТО и ремонте ВДГО в многоквартирном доме (далее МКД), заключенные до 01 сентября 2023 года, должны быть заключены/перезаключены с газораспределительной организацией по новой утвержденной Минстроем России типовой форме до 01 января 2024 года.
Договоры о техническом обслуживании ВДГО, заключенные собственниками индивидуальных жилых домов до 01 сентября 2023 года, действуют до их прекращения или расторжения. Пролонгация таких договоров не предусмотрена.

Заключить договор на ТО ВДГО/ВКГО с АО «Газпром газораспределение Краснодар» можно в филиале компании по месту жительства. ФИЛИАЛ № 5.

Адрес: Гулькевичский район, г. Гулькевичи, ул. 50 лет ВЛКСМ, 26 «А». Телефон: (886160) 54387.